09:41
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Приангарье получит на стабилизацию бюджета 2,5 млрд рублей
Приангарье получит на стабил...
Подписка на рассылку

Приангарье получит на стабилизацию бюджета 2,5 млрд рублей

27 ноября 2020
3555
1 мин.
Приангарье получит на стабилизацию бюджета 2,5 млрд рублей

Приангарье получит из федерального резервного фонда 2,5 млрд рублей. Средства пойдут на стабилизацию бюджета, пострадавшего из-за непредвиденных расходов на борьбу с коронавирусом. Постановление о выделении средств подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

На стабилизацию региональных бюджетов предусмотрено 80 млрд рублей. Средства распределены между 39 областями, столкнувшимися с серьезными сокращениями доходов. Федеральная помощь поможет субъектам РФ в полном объеме выполнить все социальные обязательства и изыскать дополнительные ресурсы на мероприятия по борьбе с распространением коронавируса.

С начала пандемии на балансировку бюджетов потрачено уже более 200 млрд рублей. Президент Владимир Путин, оценив ситуацию, поручил предусмотреть дополнительную помощь регионам. Особое внимание уделено территориям с высокими темпами инвестиционных расходов.

Согласно данным оперативного штаба, в Иркутской области с начала пандемии коронавирусом заразились более 30,4 тыс. человек. В сутки врачи выявляют по 268 новых инфицированных. Число летальных исходов достигло 785.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110448743
Умерли за год
12757813
Родились за год
31386478