06:21
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
Игорь Кобзев проинспектировал ход строительства школы в посёлке Марков
Игорь Кобзев проинспектирова...
Подписка на рассылку

Игорь Кобзев проинспектировал ход строительства школы в посёлке Марков

13 ноября 2020
2928
1 мин.
1
Игорь Кобзев проинспектировал ход строительства школы в посёлке Марков

Игорь Кобзев побывал в посёлке Марков, где идёт строительство школы. Губернатор Иркутской области проинспектировал стройплощадку, убедившись, что подрядчик держит ситуацию под контролем.

В ходе визита Игорь Кобзев осмотрел все помещения, ознакомившись с тем, как рабочие выполняют свои обязанности. Глава субъекта федерации посетил школьную столовую, актовый и спортивный зал, а также бассейны. Сейчас специалисты осуществляют отделочные работы, занимаются фасадом и проводят благоустройство прилегающей территории. В общем же здание готово примерно на 80%. Строительная компания собирается сдать готовый объект уже к концу текущего года. Чтобы этого достичь, в скором времени будет расширен штат сотрудников. К уже занятым 280 рабочим добавят ещё 40 человек. Также в процессе возведения школьного учреждения задействовано 52 члена из студенческих отрядов.

После посещения строительной площадки губернатор отметил: "Я вижу, что работа идёт активно и рисков затягивания нет. Данная стройка находится под пристальным контролем. Уже через неделю я снова сюда приеду и проведу встречу с родительским комитетом".

Возведение школы в посёлке Маркова началось в 2018 году. Эта работа реализуется в рамках реализации национального проекта "Демография". Чтобы построить образовательное учреждение, было выделено свыше 1 миллиарда рублей. Деньги поступали, как из федерального, так и областного и местного бюджетов. Общее количество учеников, которое сможет принять школа, составляет 1 275 человек. Посещать её будут не только дети из Маркова, но также жители Юго-Западного и Лугового.

Персоны 1 в новости

Губернатор Иркутской области
1 место

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119444543
Умерли за год
18918573
Родились за год
46543038