21:14
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277

Иркутская область получит 1 млрд рублей на борьбу с коронавирусом и выплаты медикам

31 октября 2020
3000
2 мин.
1
Иркутская область получит 1 млрд рублей на борьбу с коронавирусом и выплаты медикам

Игорь Кобзев рассказал в личном микроблоге о том, что Иркутская область получит от правительства РФ 1 миллиард рублей. Эти деньги необходимы на борьбу с коронавирусом и на выплаты медикам.

В публикации Игорь Кобзев отметил: "У меня есть хорошая новость. Правительство РФ приняло решение оказать помощь региону и выделило 1 миллиард рублей на решение проблем, возникших из-за эпидемиологической обстановки. Большая часть средств - 995 миллионов, пойдёт на выплаты медикам, работающим с пациентами с COVID-19. Ещё 90 миллионов мы направим на борьбу с коронавирусом. В первую очередь речь идёт о закупке препаратов, с которыми наблюдаются перебои. Уже на следующей неделе в аптеки завезут 26 тысяч упаковок лекарства коронавир и гриппферон. Ожидается поставка 6,5 тысячи упаковок арбидола. Чуть позже в субъект федерации поступит ещё 30 тысяч пачек этого лекарства. Поставлять его в необходимом объёме пока не получается, поскольку производители не справляются с заказанными объемами. Также осуществится поставка 17,5 тысячи упаковок азитромицина".

В настоящий момент Иркутская область находится в числе тех, где ежедневно растёт число новых пациентов с COVID-19. Кроме того, увеличивается количество тяжёлых случаев, требующих повышенного внимания врачей.

В Иркутской области принимают меры по предотвращению распространения заболевания согласно рекомендациям профильных ведомств. Граждане, чей возраст превышает 65 лет, до 9 ноября должны соблюдать режим самоизоляции. Учебные заведения региона переведены на дистанционное обучение, а предпринимателям предписано обеспечивать защитными средствами сотрудников и клиентов. Объекты общественного питания ограниченны в работе и должны закрываться не позднее 23:00. Осуществляют контроль соблюдения противоэпидемиологических мер и в общественном транспорте. Кроме того, больницы создают дополнительные койки для пациентов с COVID-19.

Персоны 1 в новости

Губернатор Иркутской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117928688
Умерли за год
17880442
Родились за год
43989052