09:51
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
В Иркутской области обновят устав
В Иркутской области обновят ...
Подписка на рассылку

В Иркутской области обновят устав

23 октября 2020
4352
1 мин.
3
В Иркутской области обновят устав

В Иркутской области из-за поправок в Конституцию России обновят устав. Первое заседание по этому вопросу провели депутаты Заксобрания.

«Нам предстоит серьезная и кропотливая работа, так как нужно разобрать и согласовать с губернатором Игорем Кобзевым каждую поправку. Важно, чтобы изменения одобрили все партии и надзорные ведомства. Необходимо работать слажено. Только конструктивное взаимодействие поможет прийти к консенсусу», - рассказал спикер Александр Ведерников.

Внесенные в Конституцию поправки спровоцировали масштабную работу по перестройке всей правовой системы. Депутатам Госдумы придется пересмотреть более 150 законов. Соответственно, Приангарье должно синхронизировать действия по подготовке изменений в региональное правовое поле.

Персоны2 и Компании1 в новости

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области
1 место
Губернатор Иркутской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119954393
Умерли за год
19267743
Родились за год
47402058