08:25
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Стратегия развития Иркутской области согласована на федеральном уровне
Стратегия развития Иркутской...
Подписка на рассылку

Стратегия развития Иркутской области согласована на федеральном уровне

21 сентября 2020
2986
1 мин.
1
Стратегия развития Иркутской области согласована на федеральном уровне

Стратегия социально-экономического развития Иркутской области до 2036 года согласована на федеральном уровне. Проект рассмотрело Минэкономразвития.

Глава региона Игорь Кобзев поручил разработать стратегию еще в феврале 2020 года. Свои предложения в документ внесли представители бизнес-сообщества, общественные и научные организации, депутатский корпус, учреждения образования. Благодаря совместной работе определены ключевые цели, приоритеты и задачи для создания комфортных условий для предпринимателей, развития, самореализации, экономического роста.

В стратегии определены четыре основных направления: эффективное управление, сохранение экосистемы региона, создание комфортного пространства, развитие человеческого капитала. В течение следующих двух месяцев авторы проекта подготовят план мероприятий для его реализации.

Персоны 1 в новости

Губернатор Иркутской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112812203
Умерли за год
14376425
Родились за год
35368550