06:39
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Кабмин выделил ещё 1,2 млрд рублей на гранты для представителей туристической отрасли
Кабмин выделил ещё 1,2 млрд ...
Подписка на рассылку

Кабмин выделил ещё 1,2 млрд рублей на гранты для представителей туристической отрасли

1 сентября 2020
2842
1 мин.
Кабмин выделил ещё 1,2 млрд рублей на гранты для представителей туристической отрасли

Премьер-министр страны Михаил Мишустин поставил свою подпись под текстом распоряжения касательно выделения дополнительных денежных средств в размере 1,2 миллиарда рублей для грантов на проекты развития въездного и внутреннего туризма. Об этом проинформировали 1 сентября представители пресс-службы правительства России.
 
Как отмечается в обнародованном сообщении, благодаря дополнительному финансированию поддержку получат четыре сотни предпринимательских и общественных инициатив. Денежные средства на данные цели выделены из резервного правительственного фонда в соответствии с государственной программой под названием «Экономическое развитие и инновационная экономика».
 
Из пояснения кабмина следует, что на получение грантов могут рассчитывать как индивидуальные предприниматели, так и коммерческие организации, которые будут разрабатывать новые туристические маршруты и мобильные путеводители, создавать инфраструктуру для людей, имеющих инвалидность, покупать модульные гостиницы, приобретать оборудование для информационных центров.
 
Что касается размера финансовой помощи, определять её будет конкурсная комиссия Ростуризма в соответствии с заявкой претендента. Величина гранта при этом имеет лимит – не более 3 000 000 рублей.

Раздел:

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110418713
Умерли за год
12737247
Родились за год
31335882