06:18
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
В Приангарье разработают новые туристические маршруты
В Приангарье разработают нов...
Подписка на рассылку

В Приангарье разработают новые туристические маршруты

29 августа 2020
3678
1 мин.
3
В Приангарье разработают новые туристические маршруты

В Приангарье национально-культурные объединения и Агентство по туризму разработают новые туристические маршруты. Соответствующее поручение дал врио губернатора Игорь Кобзев.

«Каждый год на территории нашего региона при поддержке правительства проводятся различные фестивали и праздники. Вы должны с выгодой использовать свой потенциал, чтобы вовлечь в мероприятия больше людей, особенно туристов. У нас имеются традиции и уникальная природа, взять хотя бы Байкал. Думаю, они заинтересуют приезжих», - сказал Кобзев на встрече с представителями отрасли.

В этом году на реализацию программы «Национальная политика в Иркутской области» выделено 46,1 млн рублей. Финансирование из федерального бюджета составило 3,5 млн рублей, из областного – 42,6 млн рублей. Губернатор призвал продолжить работу и поддерживать некоммерческие организации, занимающиеся сохранением языков народов РФ, традиций, культуры. Неделю назад в регионе подвели итоги конкурса социально значимых проектов. 28 лучших получат субсидии до 300 тыс. рублей. В конце встречи губернатор пообещал оказывать помощь национально-культурным центрам.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119444048
Умерли за год
18918234
Родились за год
46542204