10:08
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

Приангарье получит более 1 млрд рублей на ледовую арену

6 августа 2020
4496
1 мин.
3
Приангарье получит более 1 млрд рублей на ледовую арену

Приангарье получит из федерального бюджета более 1 млрд рублей. Благодаря президенту Владимиру Путину регион достроит ледовую арену. Сведения предоставил губернатор Игорь Кобзев.

Со строительством «Байкала» сложилась сложная ситуация. Проект оценен в 6,4 млрд рублей. Несмотря на трудности, все работы ведутся с соблюдением графика и закончатся в третьем квартале 2020 года.

Правительство хотело вложить в ледовую арену 21% от стоимости. Остальные средства планировали получить из федерального центра, но финансирование перестало поступать. В связи с этим чиновники решили взять недостающую сумму из региональной казны. В результате область потратила на «Байкал» 71% от общей цены.

Кобзеву удалось уговорить президента возместить региону часть затрат. В ближайшее время выделенный миллиард поступит в бюджет. Для дворца все закуплено, поэтому распределением средства губернатор займется вместе с депутатами Заксобрания.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110453198
Умерли за год
12760864
Родились за год
31393984