13:05
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Болотов недоволен исполнением нацпроектов в Иркутске
Болотов недоволен исполнение...
Подписка на рассылку

Болотов недоволен исполнением нацпроектов в Иркутске

5 августа 2020
3807
1 мин.
2
Болотов недоволен исполнением нацпроектов в Иркутске

В Иркутске исполнение национальных проектов идет на активно и со срывом раннее утвержденных графиков. Свое недовольство выразил мэр Руслан Болотов.

Нацпроект «БКАД» исполнен всего на 35%. По «Формированию комфортной городской среды» показатель чуть выше – 40%. Вопросы вызывают контроль за подрядными организациями, подготовка проектной документации, сроки.

«Три месяца назад начался активный строительный сезон, но у нас не сделана и половина от намеченного плана. За оставшееся время тяжело завершить все проекты. Даже с поправкой на пандемию у меня есть вопросы по исполнительной дисциплине некоторых профильных комитетов администрации. Все ответственные должны помнить, что в случае срыва к ним будут применяться необходимые меры», - заявил градоначальник.

Болотов поручил в кратчайшие сроки разобраться с проблемными моментами и предоставить план по срокам реализации мероприятий. Профильные комитеты займутся работой по вхождению Иркутска в другие нацпроекты.

Персоны1 и Компании1 в новости

Мэр города Иркутска
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110482403
Умерли за год
12780865
Родились за год
31443190