18:31
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
Ботанический сад Иркутского госуниверситета возобновил приостановленную из-за COVID-19 работу
Ботанический сад Иркутского ...
Подписка на рассылку

Ботанический сад Иркутского госуниверситета возобновил приостановленную из-за COVID-19 работу

8 июля 2020
3347
2 мин.
2
Ботанический сад Иркутского госуниверситета возобновил приостановленную из-за COVID-19 работу

Представители пресс-службы Иркутского государственного университета (ИГУ) проинформировали жителей и гостей региона о возобновлении работы Ботанического сада биолого-почвенного факультета указанного вуза. Данная территория, на которой с научно-исследовательской, просветительной и учебной целью культивируются, изучаются и демонстрируются коллекции живых растений из разных частей света и различных климатических зон, теперь открыта для посетителей после снятия связанных с распространением COVID-19 ограничительных мер.
 
«В первый день возобновления работы Ботанического сада мы приняли порядка ста человек, из них немалую долю составляли дети. Шли люди понемногу, равномерно на протяжении дня, а потому для нас не составило большого труда следить за соблюдением гражданами мер предосторожности. Речь, прежде всего, идёт о медицинских масках и социальной дистанции. Естественно, посетители могли ходить по всей территории, гулять в тени ореховой аллеи. Особую популярность обрели у них розарий и корейский сад», – рассказала заведующая Ботаническим садом Светлана Сизых, слова которой приводит пресс-служба вуза.
 
Для того чтобы посетить Ботанический сад, помимо медмасок и соцдистанции, имеются и другие правила личной безопасности, позволяющие обеспечить санитарно-эпидемиологическое благополучие граждан. Так, например, должно соблюдаться расстояние между машинами на парковке не менее пяти метров. В визит-центре, в котором продаются билеты, одновременно находиться разрешено максимум двум гражданам, а в оранжерее - не более 5-ти человек. Ограничили и число участников экскурсии – до 5-ти граждан, при этом обязательна предзапись.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117901793
Умерли за год
17862023
Родились за год
43943738