12:08
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Иркутской области наращены темпы доведения средств для поддержки фермеров
В Иркутской области наращены...
Подписка на рассылку

В Иркутской области наращены темпы доведения средств для поддержки фермеров

4 мая 2020
3323
1 мин.
4
В Иркутской области наращены темпы доведения средств для поддержки фермеров

В связи с актуальной экономической ситуацией, соответственно инициативам представителей парламента иркутского региона наращены темпы перечисления финансовой поддержки фермерам для посевной кампании. Заявление об этом сделал Кузьма Алдаров, замглавы областного законодательного собрания.

Соответствующей информацией депутат поделился во время посещения Зиминского района совместно с Романом Габовым, главой комитета регионального парламента по вопросам законодательства и природопользования.

«Предельно важным является своевременное проведение работ. На сегодняшний день нужно определиться с тем, каков должен быть дополнительный объём финансирования. Следует рассмотреть предложения, поступающие от фермеров, в том числе связанных с поддержкой хозяйств в период распространения коронавирусной инфекции», — заметил Алдаров.

В свою очередь, Габов проинформировал о том, что сумма поддержки несвязанного типа, направленной на приобретение удобрений, посевных материалов, ГСМ, в нынешнем году составила порядка 300 млн рублей. К настоящему времени половина этих ассигнований уже доведена до фермеров. Правительство области продолжает получать заявки на выделение данных средств.

Персоны2 и Компании2 в новости

Заместитель председателя
1 место
Депутат Законодательного Собрания Иркутской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110472998
Умерли за год
12774424
Родились за год
31427344