20:47
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
Игорь Кобзев предложил поддержать предпринимателей в сложный период
Игорь Кобзев предложил подде...
Подписка на рассылку

Игорь Кобзев предложил поддержать предпринимателей в сложный период

25 марта 2020
3230
1 мин.
2
Игорь Кобзев предложил поддержать предпринимателей в сложный период

В настоящее время субъекты малого и среднего предпринимательства переживают совсем непростой период. Такого мнения придерживается Игорь Кобзев, занимающий должность исполняющего обязанности губернатора Иркутской области, утверждает пресс-центр регионального правительства.

Чиновник подчеркнул, что по многим направлениям работы предпринимателей, в том числе в сегментах общественного питания, торговли и туризма, снижаются показатели выручки, сокращается количество клиентов. Кроме того, повышаются угрозы неплатежей от контрагентов. Общей задачей на сегодняшний день является сохранение предпринимательства как сферы, в которой занято достаточно много граждан, проживающих на территории области, считает исполняющий обязанности губернатора.

«В самое ближайшее время региональное правительство отправит письмо в адрес руководителей ресурсоснабжающих структур с предложением относительно запуска мероприятий по поддержке бизнеса. В первую очередь планируется внедрить льготы по оплате коммунальных услуг. Кроме того, арендаторам нужно войти в положение предпринимателей и заморозить или сократить платежи за пользование имуществом для малого и среднего бизнеса. Нужно предоставить отсрочку по этим перечислениям», — заметил Кобзев.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Иркутской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119587433
Умерли за год
19016431
Родились за год
46783786