01:30
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Банк России оценил готовность экономики к внешним шокам
Банк России оценил готовност...
Подписка на рассылку

Банк России оценил готовность экономики к внешним шокам

14 марта 2020
2953
1 мин.
Банк России оценил готовность экономики к внешним шокам

Банк России оценил готовность российской экономики в внешним шокам. Раздел о стабилизации ситуации ведомство создало на своем официальном сайте.

Зампред ЦБ Ксения Юдаева рассказала, что регулятор непрерывно следит за ситуацией на финансовом рынке. Сейчас экономика РФ лучше готова к потрясениям, чем в 2014 году, благодаря накопленным буферам капитала, бюджетному правило, снижению внутреннего и внешнего долгов.

«В последние годы мы целенаправленно повышали устойчивость финансовой системы. Сейчас в РФ нет слабых банков. Думаю, мы безболезненно перенесем возможные внешние потрясения. В случае острой необходимости мы задействуем весь наш потенциал», - рассказала Юдаева.

ЦБ на месяц приостановил закупку валюты в рамках бюджетного правила и планирует начать ее упреждающие продажи.

Раздел:

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112743728
Умерли за год
14329530
Родились за год
35253180