10:19
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Сфера туризма в иркутском регионе получила приоритетный статус
Сфера туризма в иркутском ре...
Подписка на рассылку

Сфера туризма в иркутском регионе получила приоритетный статус

8 января 2020
1733
1 мин.
3
Сфера туризма в иркутском регионе получила приоритетный статус

В рамках развития социальной и экономической сфер иркутского региона в период до 2030 года отрасль туризма будет иметь статус одной из приоритетных. Заявление об этом сделал врио губернатора области Игорь Кобзев.

«К решению задач такого рода нужно подходить в плановом режиме. Реализация соответствующих мероприятий будет осуществляться в том числе на уровне федеральных властей», — заверил чиновник.

Такой информацией глава области поделился в ходе рабочего визита в Слюдянский район, утверждает пресс-служба правительства региона. Подчёркивается, что основной инвестиционной программой в туристическом сегменте области является формирование кластера «Ворота Байкала». Данный проект включён в государственную дорожную карту развития туризма и культуры. Его воплощение в жизнь за счёт как средств казны, так и ресурсов из внебюджетных источников планируется осуществлять в период до 2024 года.

В пределах «Ворот Байкала» располагается особая экономическая зона. На её территории работает специальные режим осуществления хозяйственной деятельности для резидентов кластера. В частности, предприятиям предоставляются налоговые преференции, за счёт государства осуществляется строительство инженерной инфраструктуры.

Персоны1 и Компании2 в новости

Губернатор Иркутской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112831013
Умерли за год
14389307
Родились за год
35400242