05:07
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
Десять иркутских компаний представили пищевую продукцию на выставке INIE-2019 в Китае
Десять иркутских компаний пр...
Подписка на рассылку

Десять иркутских компаний представили пищевую продукцию на выставке INIE-2019 в Китае

4 ноября 2019
3583
2 мин.
17
Десять иркутских компаний представили пищевую продукцию на выставке INIE-2019 в Китае

В Пекине открылась международная продовольственная выставка INIE-2019. Данный форум позиционируется как площадка для презентации продуктов, напитков, а также товаров сегмента здорового питания.

От иркутского региона на данном мероприятии представили собственную продукцию десять отраслевых предприятий. Иркутский стенд на китайской выставке был организован совместными усилиями Торгово-промышленной палаты Восточной Сибириминсельхоза области. В делегацию от региона, которую возглавил руководитель аграрного ведомства Илья Сумароков, вошли в том числе Кузьма Алдаров, замспикера областного законодательного собрания, Сергей Петров, глава Службы потребрынка и лицензирования, Анатолий Полномочнов, возглавляющий подразделение Россельхозцентра по области, представители иркутской предпринимательской среды.

В первый же день выставки значительный интерес к экспозиции иркутского бизнеса проявили зарубежные инвесторы. На стенде была представлена продукция «Янты», «Белореченского», «Каравая», «Тулунского хлебоприемного предприятия», «Иркутского хлебозавода», «Байкал-Инкома», «АгроИнвестТрейда», «Трав Байкала», «Зиминских колбас» и «ИП Шарпинской О.В.». Товары предприятий были впервые презентованы под единым международным товарным знаком Baikal Natural. Бренд был запатентован для компаний иркутского региона, которые ориентируются на экспортные поставки.

По данным экспертов Торгово-промышленной палаты, в основе данной торговой марки лежит образ Байкала, являющийся символом природной чистоты. Наличие на продукции этого логотипа свидетельствует о том, что в процессе её производства задействуются исключительно экологически чистые и безопасные для здоровья потребителей технологии. При этом поставщик выступает в роли гаранта высокого качества продукции при организации её поставок за рубеж.

По результатам работы на выставке участники делегации рассчитывают на налаживание взаимодействия с партнёрами в части поставок продукции в страны Юго-Восточной Азии. В рамках программы пребывания в Китае также запланировано проведение отдельных презентаций отечественных компаний и переговоры с бизнесменами из КНР в формате В2В.

Персоны4 и Компании13 в новости

Руководитель филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Россельхозцентр» по Иркутской области
1 место
Руководитель службы потребительского рынка и лицензирования региона
2 место
Министр сельского хозяйства Иркутской области
3 место
Заместитель председателя
4 место
Каравай
8 место
Янта
12 место
Раздел:

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117769133
Умерли за год
17771171
Родились за год
43720226