14:54
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Антон Силуанов рассказал о росте зарплат бюджетников в 2020 году
Антон Силуанов рассказал о р...
Подписка на рассылку

Антон Силуанов рассказал о росте зарплат бюджетников в 2020 году

23 октября 2019
3075
1 мин.
Антон Силуанов рассказал о росте зарплат бюджетников в 2020 году

Первый зампредседателя правительства России и руководитель федерального Министерства финансов Антон Силуанов рассказал о том, что в грядущем году возрастёт зарплата бюджетников. Запланированное увеличение размера оплаты труда данных категорий граждан – 5,4 %.

«Бюджет формировали таким способом, дабы не наблюдалось съедения инфляционным налогом зарплат, пенсий и сбережений людей. Зарплаты бюджетников возрастут в 2020-м на 5,4 процентных пункта, а прогнозируемый рост инфляции – порядка 3-4 процентов», – сообщил политический деятель.

Глава федведомства отметил также и тот факт, что за последнее шестилетие в бюджетной сфере имел место большой скачок увеличения размера оплаты труда российских граждан.

«На сегодняшний день врачи должны получать – и они получают – около двух средних зарплат по региону, а педагоги – по одной средней зарплате. В бюджете имеются такие же пропорции», – подытожил госдеятель.

Раздел:

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112638788
Умерли за год
14257662
Родились за год
35076372