12:39
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
В Иркутской области завершается формирование бюджета на следующие три года
В Иркутской области завершае...
Подписка на рассылку

В Иркутской области завершается формирование бюджета на следующие три года

18 октября 2019
3229
2 мин.
5
В Иркутской области завершается формирование бюджета на следующие три года

Процесс формирования иркутской областной казны на следующий год и на плановые 2021–2022 годы переходит к завершающему этапу, сообщает пресс-служба правительства региона. Подчёркивается, что такое заявление сделала Наталия Бояринова, руководитель министерства финансов региона.

Соответствующей информацией чиновница поделилась в ходе заседания комиссии по бюджетным вопросам, в котором в том числе приняли участие парламентарии из законодательного собрания области. Бояринова отметила, что через несколько дней губернатор Сергей Левченко направит на согласование в федеральное Министерство финансов проект облбюджета. Документ также будет обсуждаться на заседании региональной администрации. После этого, в соответствии с законом региона о бюджетном процессе, проект планируется внести на рассмотрение областного парламента — это произойдёт 25 октября.

По словам главы министерства, формирование казны на три года осуществляется с учётом тех условий, которые определены в соглашениях, заключённых областью с федеральными властями — речь идёт о социально-экономическом развитии области, а также о процессе оздоровления государственных финансовых ресурсов, о проведении реструктуризации бюджетных займов. Данные ограничения относятся в том числе к дефициту региональной казны, а также к масштабам государственной задолженности. Бояринова также озвучила главные направления, соответственно которым правительство региона формировало проект казны. В первую очередь речь идёт о выделении средств на реализацию национальных и региональных проектов, отметила руководитель ведомства.

«Предусмотрены средства на финансовое обеспечение федеральной программы ликвидации последствий чрезвычайной ситуации (катастрофического паводка — прим. ред.). Общая сумма, которая будет выделена на реализацию этой задачи, составляет за счёт бюджетов государственного и областного уровней около 43 млрд рублей», — проинформировала она.

Приоритетным направлением финансирования является и обеспечение детей-сирот, а также детей без попечения родителей жилой недвижимостью. Также на площадке законодательного собрания обсуждался вопрос реализации мероприятий, направленных на достижение сбалансированности бюджетов местного уровня в части расходных статей, связанных с выполнением полномочий, установленных федеральным законодательством.

Персоны2 и Компании3 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118081313
Умерли за год
17984967
Родились за год
44246202