05:29
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
Жители подтопленных районов иркутского региона получили 60 тонн продовольствия
Жители подтопленных районов ...
Подписка на рассылку

Жители подтопленных районов иркутского региона получили 60 тонн продовольствия

3 июля 2019
2984
2 мин.
3
Жители подтопленных районов иркутского региона получили 60 тонн продовольствия

Жителям иркутского региона, пострадавшим вследствие наводнения, выданы продукты питания в количестве 60 тонн. Продовольствие передаётся населению в 28 пунктах, сформированных на базе комплексных центров социального обслуживания.

Ряд таких пунктов работает в круглосуточном режиме, проинформировал Владимир Родионов, руководитель регионального министерства соцразвития, опеки и попечительства. Информацию от министра сообщил пресс-центр областного правительства. Сбор продуктов стартовал в самый первый день, когда началось прохождение паводковых вод. Продовольствие поступило от жителей региона и предпринимателей.

Кроме продуктов в упомянутом объёме в пункты сбора были сданы 53 тыс. литров воды для питьевых нужд, одежда и обувь — всего 19 тонн, средства гигиены в количестве 15,5 тыс. единиц, бытовые предметы — 12,6 тыс. штук. Помощь, которая приносится в данные пункты, в оперативном порядке сортируется, после чего передаётся пострадавшим. В населённые пункты, которые оказались затопленными, она отправляется с задействованием вертолётов и плавсредств, а также, где возможен проезд, и автомобильным транспортом.

Помощь предоставляется гражданам и в точках временного размещения. В зонах прохождения паводковых вод запущены в работу в общей сложности 42 таких пункта. Их суммарная вместимость достигает 13 тыс. человек. По факту задействованы в размещении населения 17 пунктов, в которые пребывают почти 700 человек.

Пострадавшие территории и пункты временного размещения систематически посещаются представителями управлений по вопросам социальной защиты населения для того, чтобы определить, в чём конкретно нуждаются люди, а также предоставить им необходимую психологическую помощь, разъяснить порядок выплаты компенсаций и приёма документов. В общей сложности благотворительный фонд министерства был пополнен на 3,12 млн рублей. Данные деньги планируется потратить на одеяла, матрасы, постельное бельё и подушки для пострадавших граждан.

Персоны1 и Компании2 в новости

Министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119435963
Умерли за год
18912697
Родились за год
46528582