14:37
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
Объём иркутского городского бюджета вырос почти на 3,5 млрд рублей
Объём иркутского городского ...
Подписка на рассылку

Объём иркутского городского бюджета вырос почти на 3,5 млрд рублей

29 июня 2019
3409
2 мин.
5
Объём иркутского городского бюджета вырос почти на 3,5 млрд рублей

В ходе корректировки бюджета Иркутска на нынешний год объём казны города был увеличен на 3,48 млрд рублей. Такими данными поделилась пресс-служба муниципальной думы.

Дополнительные поступления связаны в большей степени с наращиванием сумм доходов налогового и другого характера, а также с привлечением межбюджетных трансфертов, субвенций, предусмотренных для обеспечения реализации полномочий государства. По информации Альфии Валиулиной, заместителя мэра Иркутска и руководителя комитета по бюджетной политике и финансам муниципальной администрации, городу предоставлены межбюджетные трансферты на уровне около 3,06 млрд рублей. Из этих денег 1,1 млрд рублей пришлись на субсидии, предназначенные для финансирования реконструкции очистных канализационных сооружений на правом берегу. Также 520 млн рублей выделены для осуществления деятельности, связанной с дорожной инфраструктурой, а ещё 385 млн рублей — на формирование городской среды.

Кроме того, 81 млн рублей зачислены для оплаты реконструкции 25-й гимназии, 36 млн рублей пойдут на обеспечение жилплощадью молодых семей, а 30 млн рублей — на реализацию программы народных инициатив, 20 млн рублей — на покупку оборудования с целью оснащения котельной, расположенной в Зеленом микрорайоне. Предусмотрены субсидии для компенсации стоимости продуктов питания в детских лагерях дневной формы пребывания, которые организованы местными органами самоуправления, в размере 8,3 млн рублей. На продолжение ремонтных работ в спортивном комплексе «Авиатор» выделены 3 млн рублей.

Субвенции на воплощение в жизнь государственных полномочий наращены на 770 млн рублей, практически все эти деньги уйдут на реализацию образовательной программы в детсадах и школьных учреждениях. С учётом всех этих поступлений принято решение о перечислении в пользу социальной сферы дополнительных средств в размере свыше 400 млн рублей. Из данного объёма 80 млн рублей предназначаются для обеспечения работы муниципальных структур. Выделены дополнительные ассигнования на реализацию плана проведения ремонта в этих учреждениях в размере 52 млн рублей. Кроме того, 309 млн рублей будут перечислены на завершение строительных работ и обеспечение запуска в эксплуатацию школы в Лесном микрорайоне.

Персоны1 и Компании4 в новости

Заместитель мэра – председатель комитета по бюджетной политике и финансам администрации города Иркутска
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118100783
Умерли за год
17998301
Родились за год
44279006