23:27
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Губернатор анонсировал широкомасштабную индустриализацию иркутского региона
Губернатор анонсировал широк...
Подписка на рассылку

Губернатор анонсировал широкомасштабную индустриализацию иркутского региона

17 мая 2019
3215
1 мин.
2
Губернатор анонсировал широкомасштабную индустриализацию иркутского региона

В ближайшую пятилетку иркутское областное правительство планирует реализовать программу масштабной индустриализации. По словам губернатора Сергея Левченко, за этот период в регионе будут созданы порядка сотни предприятий, а также 16 тыс. новых рабочих мест.

Таких показателей планируется добиться путём предоставления бизнесу государственной поддержки, пояснил руководитель области.

«Данные мероприятия планируется осуществлять в соответствии с государственным планом, рассчитанным на 2019–2013 годы. Будут привлечены инвестиционные вложения в общем размере не менее триллиона рублей. Ожидаемая сумма налоговых доходов в бюджет оценивается на уровне 230 млрд рублей», — подчеркнул чиновник.

По его словам, индустриализация будет проводиться по стратегическим направлениям, в число которых входят нефтехимическая и нефтегазовая промышленность, добыча золота, фармацевтический сектор, переработка лесоматериалов и сельскохозяйственной продукции. Поддержка предприятий со стороны властей будет осуществляться по схемам создания и развития промышленных кластеров, предоставления налоговых преференций, субсидий и льгот, направленных в том числе на переоснащение и модернизацию производственных объектов.

Губернатор также проинформировал о том, что в течение 2018 года бизнес-сфера получила государственную поддержку в сумме 19 млрд рублей. Предприятия, которым была оказана эта помощь, создали 2,16 тыс. рабочих мест.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший губернатор Иркутской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112723433
Умерли за год
14315631
Родились за год
35218986