02:42
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
Корейцы готовы запустить производство нефтегазового оборудования в Иркутской области
Корейцы готовы запустить про...
Подписка на рассылку

Корейцы готовы запустить производство нефтегазового оборудования в Иркутской области

18 апреля 2019
3510
2 мин.
5
Корейцы готовы запустить производство нефтегазового оборудования в Иркутской области

Южнокорейская компания Apollo, специализирующаяся на выпуске оборудования для нефтегазовой сферы и других отраслей, планирует запустить производственную площадку в Иркутской области. Соответствующую информацию обнародовала пресс-служба регионального правительства.

Возможность старта новых производственных мощностей компании обсуждалась на встрече представителей Apollo с иркутским губернатором Сергеем Левченко. По словам чиновника, к настоящему времени внешнеторговыми партнёрами области являются порядка сотни государств. Из данного списка Южная Корея входит в топ-5 ведущих — эта страна имеет статус перспективного делового партнёра.

«Южная Корея — это высокое качество товаров и услуг, потому сотрудничество с ней на основе долгосрочных партнёрских отношений является одним из приоритетов внешнеэкономической деятельности администрации иркутского региона», — проинформировал глава области.

В настоящее время объём торгового оборота между Иркутской областью и Южной Кореей превышает $320 млн. В частности, компании региона поставляют на корейский рынок нефть и продукты её переработки, алюминий, лесоматериалы и целлюлозу. В свою очередь, из Кореи в область импортируются продукция химпрома, оборудование, машины и транспортные средства. Областная администрация готова оказать содействие принятию решений, связанных с укреплением сотрудничества с корейской стороной, заверил Сергей Левченко. Также он сообщил о том, что нефтегазовая сфера является одной из динамично растущих в иркутской экономике. В частности, в регионе работают такие крупные отраслевые предприятия, как «Верхнечонскнефтегаз», «Газпром добыча Иркутск» и «Иркутская нефтяная компания».

В свою очередь, члены делегации от Apollo заявили о том, что их предприятие занимается производством оборудования, приводных механизмов, запорной арматуры, клапанов как нефтегазохимических компаний, так и для электростанций. Площадки предприятия работают в режиме полного цикла, включая сервисное обслуживание, а также контроль качества работы выпускаемой продукции. Решение о размещении производственных мощностей Apollo в Иркутской области будет зависеть прежде всего от того, существует ли подтверждённый спрос на продукцию компании со стороны иркутских предприятий, занимающихся добычей и переработкой нефти и газа.

Персоны1 и Компании4 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117982808
Умерли за год
17917506
Родились за год
44080236