21:50
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
Иркутский регион занял второе место в СФО по обеспеченности среднедушевыми доходами
Иркутский регион занял второ...
Подписка на рассылку

Иркутский регион занял второе место в СФО по обеспеченности среднедушевыми доходами

13 апреля 2019
3311
1 мин.
3
Иркутский регион занял второе место в СФО по обеспеченности среднедушевыми доходами

Показатель обеспеченности иркутского региона среднедушевыми доходами налогового и другого характера в последние два года вырос на 28%. По этому критерию область занимает вторую позицию среди субъектов Сибирского федерального округа и 19-е место в России.

По данным руководителя областного Минфина Наталии Бояриновой, озвученным на заседании региональной администрации, прошедшем под руководством главы иркутского правительства Руслана Болотова, в 2018 году налогоплательщики перечислили по 14 рублей в казну из расчёта на каждый федеральный рубль, выделенный в рамках межбюджетных трансфертов. Данный показатель оказался больше среднероссийского уровня в 2,1 раза.

«Такой показатель свидетельствует прежде всего о существенной налоговой отдаче экономики региона для бюджета федерального уровня», — проинформировала чиновница.

Также стало известно, что в минувшем году Иркутская область дважды получила федеральную премию в общем объёме 1,1 млрд рублей за достижение хороших показателей в сегменте наращивания доходов налогового и неналогового происхождения. В 2018 году в бюджетной политике области была сохранена социальная направленность. В частности, 71% затрат из казны связаны с социальным кластером.

Персоны2 и Компании1 в новости

Министр финансов Иркутской области
1 место
Мэр города Иркутска
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119597828
Умерли за год
19023550
Родились за год
46801300