22:34
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277

В Сибэкспоцентре пройдет 25-я специализированная выставка «Сибпродовольствие»

9 апреля 2019
3600
4 мин.
1
В Сибэкспоцентре пройдет 25-я специализированная выставка «Сибпродовольствие»

С 23 по 26 апреля в Сибэкспоцентре пройдет 25-я специализированная выставка «Сибпродовольствие» - авторитетное ежегодное событие в сфере продовольствия и напитков.

В преддверии Пасхи и майских праздников все дни выставки посетители смогут приобрести продукты к праздничному столу. Кроме того, у гостей мероприятия появится хорошая возможность попасть на яркую программу, которая, несомненно,  поднимет праздничное настроение. На ярмарке все желающие смогут посетить не только концертную программу и мастер-классы, но и распродажу продовольственных товаров, а также поучаствовать в конкурсах и дегустациях.

Уже традиционно на выставку выйдут крупнейшие организации и индивидуальные предприниматели, которые получили право использовать товарный знак «Продукты Приангарья». Среди них ООО «Саянский бройлер», СХ ОАО «Белореченское»,  ООО Усольское предприятие детского и лечебного питания «Вита», «Детская молочная кухня» филиала МУП «Комбинат питания» г.Иркутска», ОАО «Иркутский хлебозавод», АО «Каравай» и другие.

Торжественная церемония открытия выставки «Сибпродовольствие» состоится в 12.00 на сценической площадке Сибэкспоцентра.

В этот день гостей ждет настоящий праздник - областное мероприятие «Продукты Приангарья», которое проведет Министерство сельского хозяйства Иркутской области. На нем для гостей выставки будет представлена праздничная программа творческих коллективов, которая будет длиться с обеда и до самого вечера. Мероприятие поможет повысить имидж и конкурентоспособность продукции местных товаропроизводителей, стимулировать  развитие производства высококачественной пищевой продукции из местного сельскохозяйственного сырья, предоставить качественные отечественные продукты питания на потребительский рынок.  

В рамках праздника «Продукты Приангарья» кулинарная студия «Анетти» совместно с Сибэкспоцентром организуют мастер-класс с участием ресторанов города Иркутска. Самая главная особенность мероприятия - демонстрация вкуснейших блюд, которые будут готовиться поварами на сценической площадке, из продуктов местных производителей.

Деловая программа выставки также будет насыщена актуальными темами. Министерство сельского хозяйства Иркутской области и Служба потребительского рынка и лицензирования Иркутской области в рамках деловой программы проведут  для специалистов два круглых стола. Они расскажут о реализации системы ХАССП на пищевых и перерабатывающих предприятиях, а также оценят развитие сферы заготовки и переработки дикорастущего пищевого сырья и лекарственных растений.

Помимо этого 24 апреля Министерство и Служба совместно с Торгово-промышленной палатой Восточной Сибири, ФГУ «Иркутский центр стандартизации, метрологии и сертификации» и ОАО «Сибэкспоцентр» проведут дегустационный конкурс «Иркутская новинка». На мероприятии будут представлены экспонаты, отличающиеся высоким качеством, новизной, конкурентоспособностью, а также высоким качеством упаковки и дизайна. Итоги озвучат 26 апреля на сценической площадке.

Кроме того, 24 апреля предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности при поддержке Министерства сельского хозяйства Иркутской области в конференц-зале подготовят круглый стол «Правильное питание от местных производителей». А в 14.00 на сценической площадке редакция «Комсомольской правды» проведет интерактив «РасКОЛБАС от Комсомолки» с дегустацией мясных и колбасных изделий от местных производителей.

На следующий день 25 апреля для посетителей также ожидается развлекательная программа. В этот день пройдут конкурс производителей сыров и праздник Пасхи.

Мероприятие обещает быть ярким и праздничным. На площадке Сибэкспоцентра соберутся крупнейшие организации и компании малого бизнеса, а благодаря выгодным предложениям представителей, посетители смогут насладиться широчайшим ассортиментом товара.

Выставку можно посетить с 23 по 25 апреля с 10 до 18 часов и 26 апреля с 10 до 17 часов. Более подробную информацию можно узнать, перейдя по ссылке

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118892288
Умерли за год
18540362
Родились за год
45612572