17:41
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
В иркутском регионе введены дифференцированные зарплаты для бюджетников
В иркутском регионе введены ...
Подписка на рассылку

В иркутском регионе введены дифференцированные зарплаты для бюджетников

7 апреля 2019
3554
1 мин.
3
В иркутском регионе введены дифференцированные зарплаты для бюджетников

Практически во всех административно-территориальных единицах иркутского региона была осуществлена дифференциация зарплаты представителей бюджетных учреждений. Соответствующее заявление сделала Наталья Воронцова, руководитель регионального министерства труда и занятости, утверждает пресс-центр иркутского правительства.

Чиновница заверила, что в настоящее время ставки оплаты труда для упомянутой категории работников устанавливаются соответственно их квалификации, а также степени трудоёмкости работы и качества предоставляемых государственных услуг.

«Ранее была разработана нормативная база для обеспечения гарантированной индексации окладов и зарплат бюджетников. Создан механизм обеспечения того, чтобы ставки специалистов отличались от размера оплаты труда вспомогательного персонала», — отметила руководитель министерства.

По словам Воронцовой, не все территории приняли решение ввести дифференциацию — данная работа пока не проведена в областном центре, а также в Катангском районе. Министр также сообщила о том, что в прошлом году была увеличена заработная плата разных категорий работников структур бюджетной сферы в соответствии с требованиями указов президента Владимира Путина.

Персоны1 и Компании2 в новости

Исполняющая обязанности министра труда и занятости Иркутской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117893543
Умерли за год
17856373
Родились за год
43929838