15:25
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Иркутские бригады скорой помощи получат гаджеты для дистанционного консультирования пациентов
Иркутские бригады скорой пом...
Подписка на рассылку

Иркутские бригады скорой помощи получат гаджеты для дистанционного консультирования пациентов

27 ноября 2018
3421
1 мин.
1
Иркутские бригады скорой помощи получат гаджеты для дистанционного консультирования пациентов
Иркутские бригады скорой помощи в 2019 году получат возможность консультирования пациентов в дистанционном режиме. Такое нововведение анонсировали представители областного министерства здравоохранения.

В сообщении ведомства уточняется, что предоставление консультативной помощи в дистанционном формате станет возможным благодаря оснащению бригад специальными гаджетами. Таким образом можно будет решить проблему нежелания большинства пациентов находиться в условиях стационара продолжительное время. Финансирование покупки гаджетов и внедрения дистанционных консультаций будет осуществляться в 2019 году из внебюджетных источников, за счёт собственных средств медицинских учреждений.

Кроме того, больным планируется предоставить возможность получения консультативной помощи и по «горячим линиям». В министерстве заверили, что фельдшеры скорой помощи обладают высоким уровнем квалификации для такой работы, в этих подразделениях работают настоящие профессионалы. В течение своей смены им приходится встречаться с самыми разными пациентами и иметь дело с многопрофильными случаями. В настоящее время очень многие вопросы медицинского характера можно решить удалённо, подчеркнули в региональном ведомстве.

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112881503
Умерли за год
14423885
Родились за год
35485310