17:14
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Иркутский губернатор предложил увеличить доходы и затраты бюджета
Иркутский губернатор предлож...
Подписка на рассылку

Иркутский губернатор предложил увеличить доходы и затраты бюджета

26 сентября 2018
2973
1 мин.
3
Иркутский губернатор предложил увеличить доходы и затраты бюджета
Сергей Левченко, губернатор иркутского региона, представил на рассмотрение заксобрания области проект закона о внесении изменений в бюджет текущего года и двух последующих лет. В документе, направленном парламентариям, указано, что прогнозируемые объёмы поступлений в областную казну следует увеличить на 11,9 млрд рублей, а именно до 149,6 млрд рублей.

В свою очередь, бюджетные затраты предлагается нарастить до 152,9 млрд рублей или на 10,2 млрд рублей. В пресс-центре правительства области уточнили, что максимальный прирост доходной части бюджета приходится на налоговые отчисления в сегменте сборов с прибыли организаций — это 8,6 млрд рублей. Что касается предстоящих затрат казны, то предлагается увеличение суммы субвенций в пользу учреждений общего и дошкольного образования на 3,3 млрд рублей.

Кроме того, ещё 2,4 млрд рублей дополнительно нужно направить на достижение сбалансированности бюджетов местного уровня, и более миллиарда рублей — на обеспечение работы сферы жилищно-коммунального хозяйства. Вопрос корректировки областного бюджета будет рассматриваться представителями законодательного собрания Иркутской области 17 октября, в ходе очередной сессии.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112661888
Умерли за год
14273482
Родились за год
35115292