07:25
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
На ремонт десяти километров иркутской трассы потратили более 220 млн рублей
На ремонт десяти километров ...
Подписка на рассылку

На ремонт десяти километров иркутской трассы потратили более 220 млн рублей

10 сентября 2018
3273
1 мин.
4
На ремонт десяти километров иркутской трассы потратили более 220 млн рублей
В Иркутской области закончился ремонт десятикилометрового участка автомобильной трассы «Иркутск–Оса–Усть-Уда», расположенного на территории Осинского района. В частности, в нормативное состояние приведены отрезки магистрали от 135-го до 150-го километра, а также от 151-го до 156-го километра. Объект был сдан 7 сентября.

Такое сообщение распространила пресс-служба администрации региона, сославшаяся на данные, полученные от Евгения Липатова, заместителя руководителя регионального министерства строительства, дорожного хозяйства. Уточняется, что работы осуществлялись в рамках исполнения требований региональной программы реализации госполитики в сфере строительства и дорожного хозяйства. Эта дорожная карта рассчитана до 2020 года. Финансирование ремонта трассы в сумме 221,8 млн рублей проводилось за счёт казны Иркутской области. В качестве подрядчика работ выступила компания «Дорожная служба Иркутской области».

Рабочие бригады восстановили земляные откосы, кюветы, заменили ослабевшие грунты. Непосредственно на проезжей части отремонтировано дорожное покрытие. Компания также укрепила обочины и починила трубопроводные коммуникации для пропуска воды. Поставлены новые указатели и дорожные знаки, смонтированы сигнальные столбики из пластика. Кроме того, работники предприятия нанесли разметку и поставили металлическое ограждение. При проектировании ремонта учитывались такие моменты, как дорожная категория, состояние полотна трассы, плотность потока машин и качественный состав транспортного трафика.

Персоны1 и Компании3 в новости

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110426303
Умерли за год
12742445
Родились за год
31348670