15:14
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Иркутский губернатор проверил ремонт в Ангарской горбольнице
Иркутский губернатор провери...
Подписка на рассылку

Иркутский губернатор проверил ремонт в Ангарской горбольнице

17 августа 2018
3230
2 мин.
2
Иркутский губернатор проверил ремонт в Ангарской горбольнице
В четверг, 16 августа, в рамках рабочего визита в Ангарский городской округ иркутский губернатор Сергей Левченко посетил первую городскую больницу. Чиновник встретился с коллективом лечебного учреждения и проверил результаты выполнения ремонтных работ в больнице.

В текущем году в учреждении были завершены ремонтные работы сразу в нескольких отделениях. Кроме того, была введена в эксплуатацию плановая операционная, оснащённая системой вентиляции ламинарного типа. В операционной были разделены потолки и установлен комплекс для обеззараживания воздуха. Также функционирует система снабжения больничного корпуса кислородом. По данным руководства учреждения, уже два года в больнице проводятся в том числе и ремонты косметического характера. Целью этих работ является улучшение условий пребывания пациентов в стационарных отделениях, а также наращивание качественного уровня предоставляемой медпомощи.

Уточняется, что до прошлого года приёмное отделение работало на территории подвального помещения, площадь которого не достигала и сотни квадратных метров. С середины лета 2017 года отделение было открыто в новом помещении — на первом этаже больничного корпуса. Площадь отделения составила 165 квадратных метров. Утверждается также, что в минувшем году были отремонтированы анестезиологическое и реанимационное отделения, при этом строителям удалось расширить площади этих блоков вдвое. На 2019 год запланированы работы, связанные с ремонтом лестниц, а также кровли корпуса хирургии.

В феврале 2018 года была закончена реконструкция амбулатории больницы в посёлке Мегет. Последняя рассчитана на 150 пациентов за одну смену. Работы по реконструкции старого здания стартовали ещё в 2012 году, однако было заморожены ввиду отсутствия финансовых ресурсов. После того, как губернатор распорядился возобновить реализацию проекта, ремонт был продолжен. В пресс-центре правительства области проинформировали о том, что в настоящее время Ангарская городская больница №1 оказывает медпомощь планового и экстренного характера как в условиях стационара, так и амбулаторно. Лечебное учреждение обслуживает 75 тыс. граждан, проживающих на территории Ангарского округа.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший губернатор Иркутской области
1 место

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112642088
Умерли за год
14259922
Родились за год
35081932