18:59
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

Власти Иркутска выделили 840 млн рублей на ремонт учреждений образования

13 июля 2018
3471
1 мин.
2
Власти Иркутска выделили 840 млн рублей на ремонт учреждений образования
За счёт иркутского городского бюджета в настоящее время проводятся работы по капитальному и текущему ремонту в двух сотнях образовательных учреждений, сообщила заместитель главы администрации Татьяна Эдельман.

Чиновница уточнила, что на эти цели из муниципальной казны выделено 840 млн рублей. Она добавила, что за последнюю трёхлетку ассигнования в данном направлении существенно увеличились, что в итоге позволило нарастить объёмы работ.

«За последние три года сумма средств из городского бюджета на проведение ремонтов увеличена с трёхсот миллионов до 840. Это позволяет значительно расширить перечень выполняемых работ. Кроме этого, проведено комплексное обследование всех объектов, составлен список первоочередных ремонтных работ. Преимущественно ремонт учреждений выполняется поэтапно… Работы ведутся в соответствии с графиком. Особо контролируем качество выполняемого ремонта», — заверила заместитель иркутского градоначальника.

Вице-мэр города также проинформировала о том, что в общеобразовательных заведениях создаются условия для того, чтобы обеспечить доступ маломобильных граждан. Кроме того, в рамках реализации дорожной карты «Народные инициативы» оснащаются спортивные площадки.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель мэра Иркутска - председатель комитета по социальной политике и культуре
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112679213
Умерли за год
14285347
Родились за год
35144482