00:29
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
До конца года реконструируют иркутскую трассу на Большое Голоустное
До конца года реконструируют...
Подписка на рассылку

До конца года реконструируют иркутскую трассу на Большое Голоустное

10 июля 2018
3314
1 мин.
2
До конца года реконструируют иркутскую трассу на Большое Голоустное
Участок иркутской автотрассы на Большое Голоустное на отрезке от 46-го до 70-го километра будет полностью реконструирован до конца текущего года, сообщила Светлана Свиркина, руководитель регионального министерства строительства, дорожного хозяйства. Работы проводятся уже второй год, их суммарная смета оценивается в 1,4 млрд рублей.

«В минстрой регулярно поступали жалобы относительно данного тракта. Могу сказать, что планомерно в течение трёх лет ведутся ремонтные работы, и после их выполнения автомобильная дорога Иркутск–Большое Голоустное будет переведена в асфальтобетонное исполнение до села Малое Голоустное», — заверила чиновница.

Кроме того, стало известно, что объявлен конкурс на проведение работ по капремонту участка с 41-го по 46-й километры совокупной стоимостью 161,5 млн рублей. В соответствии с проектной документацией, будет выполнено обустройство асфальтобетона на основании в два слоя. Такое покрытие планируется уложить на участке длиной 5,7 километра. Кроме всего прочего, предусматривается ремонт примыканий, установка трёх десятков дорожных знаков и более 220 сигнальных столбиков из пластика. Установят и металлическое ограждение — всего 2,3 километра.

Персоны1 и Компании1 в новости

Исполняющий обязанности Министра строительства, дорожного хозяйства Иркутской области
1 место

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112733663
Умерли за год
14322637
Родились за год
35236222