17:17
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Аджай Харинат Сингх - предприниматель, политик и меценат приезжает в Россию
Аджай Харинат Сингх - предпр...
Подписка на рассылку

Аджай Харинат Сингх - предприниматель, политик и меценат приезжает в Россию

18 апреля 2018
3611
2 мин.
Аджай Харинат Сингх - предприниматель, политик и меценат приезжает в Россию
Аджай Харинат Сингх - бизнесмен индийского происхождения. Он родился 6 ноября 1980 года, а в 2010 возглавил одну из крупнейших компаний в Индии Darwin Platform Group, став образцом для подражания, "иконой" для молодежи. Уже в XIX веке семья Сингхов считалась одной из самых влиятельных в Индии. Она занималась добычей полезных ископаемых, судоходством, сельским хозяйством и финансовой деятельностью. Нынешние члены семьи (также известные как Раджкумар Тхакур) являются потомками Юбрай Сингха из города Султанпур (штат Уттар-Прадеш). В 1930-х годах он создал национальную банковскую компанию, которую позже унаследовали два его сына. Сингхи в конечном итоге стали одной из самых богатых семей в Индии.

В настоящее время бизнес-империя Аджая Сингха представлена в 11 государствах мира. Darwin Platform Group занимается нефтяными и военными поставками в России, Восточной и Западной Европе. Компания подчинена холдингу Singh & Sons Holdings PLC, который контролирует финансовые активы Ротшильдов. Холдинг работает в сфере слияния и поглощения на рынках акционерного капитала в продовольственном секторе и агробизнесе. Состояние индийского предпринимателя оценивается в 2,9 млрд. долларов. Аджай Сингх также участвует в капитале многих банков Индии, занимается нефтепереработкой в Восточной Европе. Он активно участвует и в политической деятельности своей страны, является членом Индийского национального конгресса и представляет в парламенте город Сулатнпур, место зарождения партии.

Аджай Харинат Сингх - известный во всем мире попечитель ряда культурных сообществ. Его благотворительные фонды и филиалы компании оказывают помощь многим некоммерческим организациям. В частности, они финансируют деятельность спортивных клубов, курсов изобразительного искусства, колледжей, строительство больниц для малоимущих. "Одно дело выписать чек в прямом эфире, - говорит он. - А другое видеть, как дети приходят, чтобы рассказать, насколько сильно изменилась их жизнь, жизнь конкретного человека. Это то, к чему мы стремимся".
Раздел:

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112662383
Умерли за год
14273821
Родились за год
35116126