13:20
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
Правительство Иркутской области и министерство сельского хозяйства РФ заключили соглашения о предоставлении субсидий
Правительство Иркутской обла...
Подписка на рассылку

Правительство Иркутской области и министерство сельского хозяйства РФ заключили соглашения о предоставлении субсидий

2 марта 2017
2601
1 мин.
1
Правительство Иркутской области и министерство сельского хозяйства РФ заключили соглашения о предоставлении субсидий
Как стало известно, в целом было заключено одиннадцать соглашений о предоставлении субсидий из федерального бюджета на поддержку сельхозпроизводителей в текущем году.

Соглашениями предусмотрено выделение из федерального бюджета более одного миллиарда рублей. При этом более 700 миллионов рублей будут направлены на оказание поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в отрасли растениеводства.

Отмечается, что остальные средства в размере 274,6 миллионов рублей потратят на развитие сельских территорий.

По словам министра, регион сегодня занимает топовые места в рейтинге субъектов России по объемам предоставленных средств бюджета на софинансирование расходных обязательств региона, связанных с реализацией программы развития сельской отрасли.

«Иркутская область находится на 8 месте в рейтинге по улучшению жилищных условий людей, проживающих в сельской местности, 6 место - по предоставлению грантовой поддержки местных инициатив и третье по комплексному обустройству объектами социальной и инженерной инфраструктуры населенных пунктов, расположенных в селах», – сообщил министр сельского хозяйства Иркутской области Илья Сумароков.

Персоны 1 в новости

Министр сельского хозяйства Иркутской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118088078
Умерли за год
17989600
Родились за год
44257600