01:07
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
Власти Иркутской области осудили стратегию развития сельского хозяйства
Власти Иркутской области осу...
Подписка на рассылку

Власти Иркутской области осудили стратегию развития сельского хозяйства

22 февраля 2017
3018
1 мин.
1
Власти Иркутской области осудили стратегию развития сельского хозяйства
Власти региона готовятся утвердить стратегию развития сельского хозяйства муниципальных образований на текущий год, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Как доложил министр сельского хозяйства региона Илья Сумароков, сейчас муниципалитеты должны подготовить проекты стратегий развития сельского хозяйства до 1 апреля. Отмечается, что основной упор в течение ближайших десяти лет будет сделан на производство мяса, молока и овощей.

В настоящее время, по данным областного минсельхоза, уровень самообеспеченности основными видами сельхозпродукции в 2016 году составил: по мясу 65 процентов, молоку 86 процентов, картофелю более 100 процентов, овощам 70 процентов.

«Мы сегодня производим 607 тысяч тонн картофеля, увеличили его производство на десять процентов по сравнению с прошлым годом. Ставим задачу 620 тыс. тонн каждый год производить. Это будет выше показателей доктрины продовольственной безопасности по картофелю», – сообщил журналистам Илья Сумароков.

Также чиновник сообщил, что впервые в 2017 году будут предоставляться субсидии на проведение культуртехнической мелиорации земель сельскохозназначения. Эта мера позволит ежегодно вводить в сельскохозяйственный оборот по 20 тысяч гектаров неиспользуемой пашни.


Персоны 1 в новости

Министр сельского хозяйства Иркутской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117729533
Умерли за год
17744051
Родились за год
43653506