16:15
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Утренний комментарий: На субботу запланированы телефонные переговоры В.Путина и Д.Трампа
Утренний комментарий: На суб...
Подписка на рассылку

Утренний комментарий: На субботу запланированы телефонные переговоры В.Путина и Д.Трампа

27 января 2017
1893
1 мин.
Утренний комментарий: На субботу запланированы телефонные переговоры В.Путина и Д.Трампа
На планах Минфина по операциям на открытом рынке спекулянты покупали валюту, продавали облигации, интересовались акциями компаний-экспортёров. Уверенно себя чувствовали и нефтяники во главе с ЛУКОЙЛом, и металлурги. В целом, положительная валютная переоценка российского рынка позволило Индексу ММВБ прибавить более 50 пунктов и отыграть более половины всего постновогоднего коррекционного снижения. Поддержку рынку оказывает и подросшая в американскую сессию нефть.

Сегодня следует ожидать продолжения спекуляций по рублю. После сильного движения накануне и на фоне подорожавшей нефти вероятен откат по паре USDRUB. Но главным событием, которое будет интриговать участников рынка, является анонсированный телефонный разговор Д.Трампа и В.Путина. Предстоит выстраивать отношения с новой администрацией США. От того, насколько доверительными будут отношения между первыми лицами государств, зависит будущее двустороннего сотрудничества между РФ и США. Напомним, что после избрания Д.Трампа на пост президента США, российский рынок акций продемонстрировал существенный рост вопреки общему снижению развивающихся рынков. Инвесторы сделали ставку на скорое снятие антироссийских санкций. В стоимостном выражении эти надежды следует оценивать примерно в 10% роста фондового индекса. Первые переговоры должны прояснить вопрос реалистичности сделанных инвесторами предположений относительно смягчения санкционного давления, а также обоснованность произведённой на этих ожиданиях переоценки российских активов.

Главный аналитик ВТБ24 Станислав Клещев
Раздел:

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112652153
Умерли за год
14266815
Родились за год
35098890