27 сентября 2016
2800
1 мин.
Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому из государственного бюджета выделят 1,5 млрд рублей на субсидии для производителей сельского-хозяйственного транспорта.
Согласно постановлению, сумма будет выделена для компенсации затрат на транспортировку, ремонт и улучшения сельскохозяйственного транспорта. Это необходимо сделать для того, чтобы облегчить производителям развитие производства и улучшение его до международных стандартов.
Еще одна цель - снижение затрат на транспортировку продукции по наземным, морским и воздушным путям. Это позволит значительно снизить нагрузки на автострады, которые создает грузовой транспорт, поскольку будут использованы комбинированные грузоперевозки.
Также субсидии позволят расширить ассортимент сельскохозяйственных машин и существенно снизить их стоимость. Это даст возможность конкурировать с иностранными производителями и в целом улучшить ситуацию в сфере сельского хозяйства в стране.
Согласно постановлению, сумма будет выделена для компенсации затрат на транспортировку, ремонт и улучшения сельскохозяйственного транспорта. Это необходимо сделать для того, чтобы облегчить производителям развитие производства и улучшение его до международных стандартов.
Еще одна цель - снижение затрат на транспортировку продукции по наземным, морским и воздушным путям. Это позволит значительно снизить нагрузки на автострады, которые создает грузовой транспорт, поскольку будут использованы комбинированные грузоперевозки.
Также субсидии позволят расширить ассортимент сельскохозяйственных машин и существенно снизить их стоимость. Это даст возможность конкурировать с иностранными производителями и в целом улучшить ситуацию в сфере сельского хозяйства в стране.
Раздел
Новости по теме
В России экономика начала входить в период охлаждения. Реальный сектор демонстрирует спад объемов производства. Ситуацию прокомментировал Максим Решетников, стоящий во главе Минэкономразвития.
Решетников напомнил, что последние два года российская э...
11 июня 2025
Приангарье и Армения договорились укреплять торговые и экономические связи. Игорь Кобзев достиг ряда договоренностей во время проходившего в Ереване форума.
Губернатор во время выступления поприветствовал собравшихся. Политик напомнил о важности сот...
8 июня 2025
В Иркутской области посевная кампания сохраняет высокие темпы работ. Аграрии находятся в полях почти круглые сутки. Подробности предоставил депутат Сергей Гомбоев.
Депутат Заксобрания побывал в селе Тангуты. Местное КФХ, специализирующееся на произв...
3 июня 2025
Экономике России угрожают торговые войны, которые США развязывают из-за пошлин Дональда Трампа. Ситуацию прокомментировал экономист Евгений Надоршин, ранее занимавший пост советника министра экономразвития.
Надоршин объяснил, что большая часть валют...
2 июня 2025
В России с прошлого года сохраняется высокая ключевая ставка, но данное явление носит временный характер. Александр Новак, занимающий должность вице-премьера, заявил об этом на полях КИФ, проходившего в Ставрополье при поддержке Минэкономразвития.
&...
30 мая 2025
Иркутская область договорилась о расширении ранее выстроенного сотрудничества с Монголией. Ключевые вопросы Игорь Кобзев обсудил с дружественной делегацией, которую возглавил Дэмбэрэл Содномсамбуу из Академии наук. Подробнее о встрече рассказала прес...
14 мая 2025
Последние новости
Михаил Задорнов высказал свое мнение на счет высокой ключевой ставки. Экономист сделал заявление после очередного заседания совета директоров Банка России. Его слова приводит телевизионный канал «Россия 24».
Банк России весь прошлый год ...
12 июня 2025
В Иркутской области инвесторы защитили три крупных проекта. Вложения в них превысят 74 млрд рублей. Инициативы бизнеса обсуждались на заседании под председательством Константина Зайцева.
«Правительство Иркутской области продолжает работу по ул...
12 июня 2025
В Иркутской области овощеводы собрали первую партию баклажанов, которые были высажены в закрытом грунте. Подробности приводит Илья Сумароков, стоящий во главе Министерства сельского хозяйства.
Зимой в теплицах посадили новый сорт баклажанов, дающих ...
12 июня 2025
Бренд Sangens, хотя и относительно новый, уже получил признание среди профессионалов банной сферы. Электрические печи компании открывают новые ощущения от парения, которые ранее были доступны только узкому кругу знатоков. Теперь установить такую печь...
11 июня 2025
Обещания «быстрых денег» за пару кликов или «подработки» без особых усилий сегодня встречаются повсюду, и за ними зачастую скрывается серьезная опасность. В продолжение нашего предыдущего материала, где мы говорили о том, как ...
11 июня 2025
Общественная редакция в Иркутске
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Иркутске" - это последние новости Иркутска и Иркутской области. Журналисты портала ГлобалИРКУТСК.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Иркутске.
Потапова Алёна
Директор по развитию