05:33
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Минфин предложил продлить действие старых акцизных марок на алкоголь
Минфин предложил продлить де...
Подписка на рассылку

Минфин предложил продлить действие старых акцизных марок на алкоголь

27 августа 2016
2548
1 мин.
Минфин предложил продлить действие старых акцизных марок на алкоголь
Минфин предлагает правительству продлить действие старых акцизных марок на алкоголь до сентября 2017 года. Как сообщили в пресс-центре, проект постановления сотрудники ведомства внесли в правительство РФ в среду, 24 августа. По предварительным сведениям, его подписание запланировано на понедельник, 29 августа.

Подобный случай был в 2012 году, когда российское правительство приняло постановление, согласно которому был разрешен оборот алкоголя с акцизными марками старого образца до января 2014 года. Сроки неоднократно после этого переносили, а последнее продление санкционировали до 1 сентября этого года. Это решение было принято в связи с тем, чтобы реализовать алкоголь со старыми акцизами, так как участились обращения представителей розничных и оптовых сетей, скопивших большой объем непроданной алкогольной продукции.

В начале лета сообщалось о том, что существует угроза остановки поставок импортных алкогольных напитков в РФ из-за дефицита акцизных марок. На данный момент практически завершен процесс выдачи импортерам марок старого образца, но новый вариант еще не поступил. По некоторым позициям процесс выдачи прекратили из-за того, что на складе Центральной акцизной таможни отсутствуют необходимые запасы.
Раздел:

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110407823
Умерли за год
12729789
Родились за год
31317534