09:40
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Губернатор Приангарья принял делегацию из Китая
Губернатор Приангарья принял...
Подписка на рассылку

Губернатор Приангарья принял делегацию из Китая

16 июня 2016
2946
2 мин.
2
Губернатор Приангарья принял делегацию из Китая
Губернатор Приангарья Сергей Левченко провел встречу с делегацией китайской компании LeEco. Представители Поднебесной посетили российский регион с ознакомительной целью. Глава компании Цзя Юэтин в процессе визита выразил готовность к сотрудничеству по различным направлениям. Особенно активно китайцы интересовались экологически чистой водой.

Сергей Левченко заявил: «Я понимаю тягу Китая к экологически чистой байкальской воде, но мы готовы к сотрудничеству и в других производствах. По интернету продукты можно только заказать и оплатить, а инфраструктурой и доставкой придется заниматься конкретным людям».

Помимо этого, глава области отметил, что Приангарье имеет высокий научный и энергетический потенциал. Известные крупные университеты, научные центры, а также недорогая электроэнергия и большое количество различных природных ископаемых – все это позволит воплотить в жизнь практически любой взаимовыгодные проект.

Необходимо отметить, что LeEco является одной из самых крупных технологических компаний КНР. В ее состав входят не только различные производство, но и сервисы электронной торговли, облачных услуг.

Власти Иркутской области заявляют, что для развития региона необходимо продолжить реконструкцию объектов транспортной инфраструктуры. Известно, что в настоящее время идет завершение ремонта взлетно-посадочной полосы в иркутском аэропорту.

Реконструкция ведется только в ночное время. Днем аэропорт продолжает принимать и отправлять самолеты. В ремонте принимают участие порядка двадцати единиц спецтехники. Полоса в процессе реконструкции увеличится до 900 метров. На данный момент остается пройти порядка двухсот метров. ВПП должна быть готова к концу этого месяца. Работы ведутся полностью за счет собственного финансирования.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший губернатор Иркутской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112824578
Умерли за год
14384900
Родились за год
35389400