16:03
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Захарова: Санкции и цены на нефть снижают российско-финский товарооборот
Захарова: Санкции и цены на ...
Подписка на рассылку

Захарова: Санкции и цены на нефть снижают российско-финский товарооборот

4 июня 2016
2380
1 мин.
Захарова: Санкции и цены на нефть снижают российско-финский товарооборот
К снижению российско-финского товарооборота приводят санкции против РФ, а также цены на нефть. Об этом рассказала в интервью журналистам уполномоченный представитель внешнеполитического ведомства Мария Захарова.

С ее слов, российско-финский товарооборот начал показывать неутешительную тенденцию к снижению с 2014 года. Основной причиной можно назвать нестабильные колебания цен на «черное золото», а также санкции со стороны Евросоюза и ответные противодействия с российской стороны.

Представитель МИД РФ также заметила, что с начала текущего года товарооборот Финляндии и России опустился почти на треть по сравнению с отчетным периодом прошлого года. Кроме того в первом квартале 2016 года замечен характерный спад экспортного показателя РФ в стоимостном выражении. При этом физические объемы товарооборота остаются стабильными.

Согласно данным, которые привела Захарова, Финляндия пребывает на 15-й строчке среди российских партнеров и на нее приходится около 2% от общего количества обращения товаров в народном хозяйстве.
Раздел:

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112650173
Умерли за год
14265459
Родились за год
35095554