05:27
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
Индустриальный парк «Иркут» будет создан в рамках кластера машиностроения
Индустриальный парк «Иркут» ...
Подписка на рассылку

Индустриальный парк «Иркут» будет создан в рамках кластера машиностроения

29 августа 2015
3553
2 мин.
2
Индустриальный парк «Иркут» будет создан в рамках кластера машиностроения
В Москве Сергеем Ерощенко было подписано соглашение о сотрудничестве по комплексному управлению кластером машиностроения в Иркутской области. Такое соглашение было заключено в рамках международного авиационно-космического салона МАКС-2015. Документ подписали правительство Иркутской области с одной стороны, и ПАО «Научно-производственная корпорация Иркут», ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация», Федеральный центр проектного финансирования с другой.

В региональном правительстве сообщают, что участники проекта индустриального парка планируют создание специальной проектной компании в форме хозяйственного партнерства. Это будет индустриальный парк «Иркут». Кроме того, стороны будут привлекать поддержку государства и внебюджетное финансирование с целью создания инфраструктурной составляющей парка.

Индустриальный парк превратится в современную промышленную площадку для размещения средних и малых предприятий, которые заняты в производстве комплектующих для корпорации «Иркут», а также других передовых предприятий страны в сфере авиастроения и машиностроения.

Глава региона отметил: «Самое главное, что Иркутская область, как промышленный регион, имеет не только ресурсный потенциал, развиваются и перерабатывающие предприятия, стабильно растет индекс промышленного производства. Задача Правительства региона — обеспечить условия для инвесторов, для открытия новых предприятий, связанных с базовыми отраслями. Важно, что возле крупных производств могут создаваться предприятия, которые будут конкурентоспособны, в том числе и на зарубежном рынке. Создание подобных кластеров должно отражаться и на развитии социальной инфраструктуры».

Также в рамках МАКС-2015 Сергей Ерощенко подписал соглашения, предусматривающие сотрудничество с компаниями-резидентами кластера машиностроения на территории Иркутской области. В частности было подписано соглашение с ООО «БИ ПИТРОН», закрепляющее условия сотрудничество и взаимодействия по реализации проектов и инициатив в Иркутской области.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119435633
Умерли за год
18912471
Родились за год
46528026