15:08
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Иркутской области предоставят 97 млн рублей для строительства дорог к селам
Иркутской области предоставя...
Подписка на рассылку

Иркутской области предоставят 97 млн рублей для строительства дорог к селам

28 июля 2015
3333
1 мин.
2
Иркутской области предоставят 97 млн рублей для строительства дорог к селам
Иркутской области предоставят примерно 100 млн рублей из бюджета федерации для строительства дорог, который ведут к сельским населенным пунктам. Это распоряжение подписано премьер-министром Дмитрием Медведевым.

Как сообщают в региональном правительстве, на строительство дорог в целом, регионы Российской Федерации должны получить 4,5 млрд рублей. Для этих целей Иркутской области будет выделена сумма в 97,406 млн рублей. Кроме того, отмечается, что эти деньги будут предоставляться для ремонта и возведения автомобильных магистралей, которые ведут от сетей дорог общего пользования к близлежащим объектам сел, имеющим общественную значимость. Также дороги будут построены к предприятиям, где производят или перерабатывают сельскохозяйственную продукцию.

И.о. министра строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Марина Садовская отметила: «В 2015 году благодаря выделенным средствам планируется построить подъезд к деревне Мольта Аларского района. Также в регионе намерены провести реконструкции подъездов к деревням Баранова, Бархатова, Красный Брод, селу Азей. Также в планах начать ремонтировать подъезды к деревням Халюты и Ясачная Хайрюзовка».

Стоит напомнить, что 500 многодетных семей в Иркутской области получат участки для строительства бесплатно.

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр строительства, дорожного хозяйства Иркутской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112878698
Умерли за год
14421964
Родились за год
35480584