13:56
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277

В Иркутской области IT-разработчики получат гранты

11 января 2023
2948
1 мин.
3
В Иркутской области IT-разработчики получат гранты

В Иркутской области IT-разработчики получат гранты за внедрение отечественных решений. Константин Зайцев, занимающий должность председателя правительства, подписал нужное постановление.

Гранты не распространяются на муниципальные и государственные учреждения. Отбором займется специальная комиссия. Сумма будет зависеть от занятого места, но максимально можно получить 1 млн рублей. За счет поддержки власти надеются выполнить поручение президента по ускоренному развитию отрасли.

В конкурсе смогут участвовать проекты, связанные с разработкой и интеграцией новых технологий, систем, программных комплексов и телекоммуникационных сетей. Претендент на грант не должен иметь налоговую задолженность. Выделенные средства нужно потратить в течение 11 месяцев. Выплату можно потратить на покупку техники, аренду помещения, оплату услуг связи.

Руслан Ситников ожидает от реализации проекта роста бюджетных поступлений и создания новых рабочих мест. На российский рынок выйдут новые программные продукты, способствующие развитию разных сфер деятельности. На гранты планируется выделить 10 млн рублей.

 

Персоны2 и Компании1 в новости

Первый заместитель Председателя Правительства Иркутской области
1 место
Первый заместитель Губернатора Иркутской области – Председатель Правительства Иркутской области
2 место
Раздел:
Источник фото:
pixnio.com

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119519618
Умерли за год
18969988
Родились за год
46669528