17:03
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
В Иркутске реконструкцию Лермонтовской развязки планируют начать в 2023 году
В Иркутске реконструкцию Лер...
Подписка на рассылку

В Иркутске реконструкцию Лермонтовской развязки планируют начать в 2023 году

8 февраля 2022
2510
1 мин.
2
В Иркутске реконструкцию Лермонтовской развязки планируют начать в 2023 году

В региональной столице начать реконструировать Лермонтовскую развязку планируют в следующем году. За счёт этого она будет разгружена: проезжую часть расширят, появятся полосы для общественного транспорта, обустроят велосипедные дорожки.
 
Как отмечается, к настоящему дню проект уже подготовлен. Состоялись 2 публичных слушания. Впереди – экологическая и строительная экспертизы.
 
Как отметил возглавляющий региональную столицу Руслан Болотов, данная развязка является очень востребованной, ведь по ней регулярно проходят тысячи транспортных средств. И хотя при реконструкционных работах не удастся исключить автомобильные пробки, эти работы на самом деле необходимы, подчеркнул градоначальник
 
Работы по обновлению объекта запланированы на 2023 - 2026 годы. Проект данной реконструкции инициирован по предложению депутатов городской думы.
 
Ранее стало известно об открытии в этом месяце первого в Сибири столичного фуд-холла EatMarket.

Персоны1 и Компании1 в новости

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120500873
Умерли за год
19641999
Родились за год
48322794