00:58
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
Замминистра обороны России поддержал идею переноса иркутского аэропорта в Позднякова
Замминистра обороны России п...
Подписка на рассылку

Замминистра обороны России поддержал идею переноса иркутского аэропорта в Позднякова

27 ноября 2021
3221
1 мин.
2
Замминистра обороны России поддержал идею переноса иркутского аэропорта в Позднякова

Руслан Цаликов, который занимает должность вице-руководителя федерального Министерства обороны, поддержал идею по переносу аэропорта региональной столицы в деревню Позднякова. Сведения предоставил на своей странице в Instagram руководитель субъекта федерации Игорь Кобзев.
 
Как отмечается, участок под строительство расположен около объекта Минобороны, а потому проект вот уже более десятилетия не может пройти необходимые согласования. Облправительство на протяжении последних шести месяцев активно работает над данным вопросом, отметил губернатор в своём официальном микроблоге указанной социальной сети, добавив, что он уже заручился поддержкой Руслана Цаликова и надеется на скорое согласование.
 
Политики затронули на встрече также вопросы, связанные с патриотическим воспитанием. В Иркутском регионе, ровно как и в других субъектах государства, проводится работа по созданию учебно-методических центров по военно-патриотическому воспитанию «Авангард».
 
«Мы заинтересованы в улучшении условий прохождения службы наших ребят», – написал руководитель субъекта федерации в своём официальном микроблоге указанной социальной сети.
 
Ранее сообщалось о направлениях развития региона, которые определил Стратегический совет Иркутской области.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Иркутской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119153648
Умерли за год
18719354
Родились за год
46052924