05:35
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
В Иркутской области запланировали модернизацию 5 малых аэродромов
В Иркутской области запланир...
Подписка на рассылку

В Иркутской области запланировали модернизацию 5 малых аэродромов

15 октября 2021
2634
1 мин.
1
В Иркутской области запланировали модернизацию 5 малых аэродромов

На этой неделе прошла встреча возглавляющего Росавиацию Александра Нерадько и руководителя Иркутской области Игоря Кобзева. Помимо прочего, стороны обсудили перспективы возведения воздушной гавани региональной столицы.
 
Как отмечается, проектно-сметную документацию, разработанную для внедрения проекта в 2010-м, необходимо уточнить по части проектных и сметных характеристик. Кроме того, высокопоставленные лица на повестку дня вынесли вопрос, касающийся необходимости установить границы приаэродромной территории новой воздушной гавани.
 
Также стороны обсудили проекты по модернизации следующих аэропортов: Братска, Усть-Кута, Киренска, Бодайбо. Поговорили политические деятели и том, как оснастить посадочную площадку Усть-Илимск радиотехническими средствами навигации и связи, для того чтобы стал возможен её перевод в статус аэродрома и организация регулярных пассажирских рейсов самолётов с большей вместимостью. Об этом проинформировали представители пресс-службы Росавиации.

Между тем ранее сообщалось о том, что в Прибайкальском национальном парке отремонтируют пять участков дорожного полотна.

Персоны 1 в новости

Губернатор Иркутской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118011353
Умерли за год
17937055
Родились за год
44128330