14:53
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Усолье-Сибирском очистные сооружения построят за 73 млн рублей
В Усолье-Сибирском очистные ...
Подписка на рассылку

В Усолье-Сибирском очистные сооружения построят за 73 млн рублей

28 августа 2021
3356
1 мин.
1
В Усолье-Сибирском очистные сооружения построят за 73 млн рублей

В Усолье-Сибирском (Иркутская область) построят капитальные очистные сооружения. На эти цели из городского и регионального бюджетов выделят 73 млн рублей. В ближайшее время будет проведен электронный аукцион.

Работы идут по программе «Развитие ЖКХ». Победителю конкурса до ноября 2022 года нужно провести все виды изысканий: экологические, геотехнологические, геодезические. Используемые технологические решения должны обеспечить 2-этапную механическую очистку с удалением 20% взвесей и стабилизацию ила для подачи на механическое обезвоживание.

Согласно технической документации, подрядчику предстоит проработать технологический процесс так, чтобы он обеспечивал высококачественную очистку стоков при любом уровне загрузки. Она должна выдерживать суточные и сезонные колебания поступающих вод.

Ранее Наталья Гершун рассказала о реализации восьми инвестиционных проектов.

Персоны 1 в новости

Министр экономического развития
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112876223
Умерли за год
14420269
Родились за год
35476414