23:36
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277

В Усть-Куте в микрорайоне Речники начался ремонт автомобильного моста

25 января 2021
2909
1 мин.
2
В Усть-Куте в микрорайоне Речники начался ремонт автомобильного моста

Дорожная служба Иркутской области проинформировала о начале ремонта автомобильного моста. Речь идёт об объекте, расположенном в Усть-Куте в микрорайоне Речники.

Работы стартовали 21 января. Как отметили в ведомстве, первый этап мероприятий должен завершиться уже 1 февраля. За это время специалисты проведут демонтаж асфальтового покрытия на повреждённых участках. Кроме того, необходимо установить часть демонтированного строения, выполнив замену отсутствующих элементов. Временно вместо них поставят пиломатериалы. Ещё одна задача – это установка смещенной торцевой плиты на опоре №1 с левой стороны по ходу в проектное положение. Эти обязанности возложены на "Нижнеилимский" АО "ДСИО" и на сотрудников филиала "Усть-Кутский".

На мосту для автотранспорта через реку Лена в связи с ремонтными работами ввели ряд ограничений для водителей. Скорость движения не должна превышать 20 км/ч. Кроме того, транспортные средства с нагрузкой на ось выше 8 тонн не будут допускаться на объект. Об этом проинформируют соответствующие дорожные знаки, уже установленные в необходимых местах. Эти меры позволят обеспечить необходимую безопасность для рабочих и участников дорожного движения.

В Дорожной службе также рассказали, по какой причине понадобилось ремонтировать мост в РЭБ. Единственный объект, соединяющий город Усть-Кум с Магистральным, был повреждён лесовозами. Из-за тяжёлых машин асфальтобетонное покрытие начало трескаться.

Ранее сообщалось, что в Иркутской области благодаря центрам занятости более 66 тысяч жителей нашли работу. Об этом проинформировала министр труда и занятости субъекта федерации Наталья Воронцова.

Персоны1 и Компании1 в новости

Исполняющая обязанности министра труда и занятости Иркутской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
instagram @dsio_ao_

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119377718
Умерли за год
18872808
Родились за год
46430448