04:27
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
В Иркутской области почти завершили строительство трёх Домов культуры
В Иркутской области почти за...
Подписка на рассылку

В Иркутской области почти завершили строительство трёх Домов культуры

11 ноября 2020
2976
1 мин.
3
В Иркутской области почти завершили строительство трёх Домов культуры

В субъекте федерации подходят к завершению работы по строительству трёх ДК. Ввод этих объектов в эксплуатацию намечен на следующий месяц. Данная информация прозвучала из уст Руслана Дячука, занимающего в региональном Министерстве культуры и архивов должность заместителя главы.
 
Соответствующие работы осуществляются в соответствии с госпрограммой под названием «Развитие сельского хозяйства, регулирование рынков сельхозпродукции, продовольствия и сырья». Рассчитана она до 2024 года. По информации пресс-службы руководителя субъекта федерации, Дома культуры почти построены в следующих населённых пунктах: Ново-Ленино (Осинский район), Моисеевка (Заларинский район), Нукуты.
 
До наступления нового года в рамках нацпроекта «Культура» должны быть сданы в эксплуатацию три других ДК: на территории Иркутского, Осинского и Боханского районов.
 
Между тем Максим Лобанов, замглавы областного Министерства строительства и дорожного хозяйства, проинформировал о том, что в регионе возведены уже 14 многофункциональных спортплощадок.

Персоны1 и Компании2 в новости

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118000133
Умерли за год
17929371
Родились за год
44109426