02:39
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

В Иркутске на год запретили проезд грузовиков в часы пик

1 ноября 2020
3373
2 мин.
2
В Иркутске на год запретили проезд грузовиков в часы пик

В Иркутске вступил в силу запрет на проезд грузовиков в часы пик в городской черте. Данная мера введена на год и продлится с 20 ноября по 1 декабря 2021 года.

Пресс-служба городской администрации оповестила водителей, что уже через три недели некоторые из них не смогут заехать в город в утреннее и вечернее время. Ограничения затрагивают временной интервал с 07:00 до 10:00 часов и с 16:00 до 20:00. Новые правила вводятся для транспортных средств, чья разрешённая масса превышает 5 тонн. Кроме того, въезжать на городские улицы в обозначенный временной период не смогут тракторы и самоходные механизмы. При этом предусмотрены исключения. Определённые группы машин смогут передвигаться в Иркутске, несмотря на запрет. В первую очередь - это пассажирские автобусы, а также транспорт организаций, выполняющих работы по содержанию дорог. Без ограничений смогут ездить автомобили, ликвидирующие последствия чрезвычайных происшествий, а также те, которые доставляют в места распространения вируса продукты питания, лекарственные препараты, развозящие почту и транспорт, перевозящие топливо. Снимут запрет и с ряда других средств передвижения, которые выполняют жизненно важные задачи - например, с мусоровозов.

Отмечается, данная мера является необходимостью и призвана снизить высокую транспортную нагрузку с улиц столицы Иркутской области. В настоящий момент их пропуская способность не позволяет комфортно ездить по дорогам. Власти установят к дню вступления в силу нового постановления на въездах в город соответствующие дорожные знаки.

Ранее в субъекте федерации власти ввели запрет на пользование гражданами общественным транспортом без индивидуальных средств защиты. Эту меру предложил Игорь Кобзев во время заседания штаба глав региональных ведомств.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Иркутской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112755113
Умерли за год
14337327
Родились за год
35272362