15:49
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
В посёлке Железнодорожный Иркутской области появится Центр для реабилитации детей и взрослых
В посёлке Железнодорожный Ир...
Подписка на рассылку

В посёлке Железнодорожный Иркутской области появится Центр для реабилитации детей и взрослых

8 сентября 2020
3096
2 мин.
3
В посёлке Железнодорожный Иркутской области появится Центр для реабилитации детей и взрослых

В рабочем посёлке Железнодорожный Усть-Илимского района Иркутской области появится реабилитационный центр для взрослых и детей, имеющих проблемы с опорно-двигательным аппаратом. Данный населённый пункт получил статус посёлка городского типа в 1970 году и фактически является частью города Усть-Илимск.
 
Основой учреждения будет бассейн, установят его в здании посёлковой амбулатории. Как осуществляются работы, проверили Артём Лобков, занимающий должность заместителя председателя комитета по здравоохранению Заксобра, и Виталий Перетолчин – председатель в комитете по законодательству о государственном строительстве и местном самоуправлении. Данной информацией поделились сотрудники пресс-службы регионального Заксобрания.
 
Согласно обнародованному сообщению, на сегодняшний день строители занимаются монтажом чаши бассейна и проведением вентиляции. В планах – завершение этих работ текущей осенью. Благодаря дополнительному тёплому тамбуру помещение будет защищено от холода во время зимних морозов. За счёт пандуса мамы с колясками, пожилые граждане и люди с ограниченными физвозможностями смогут удобно подняться на крыльцо амбулатории.
 
«Работы уже почти завершены, ныне строители устанавливают поручни», – проинформировал Артём Лобков.
 
Как уточняется, отправлять на реабилитацию станут по направлению доктора. В данном центре инструкторы по ЛФК будут исправлять нарушения осанки, плоскостопие, сколиоз у детей. Такая гимнастика приносит пользу не только детям, но и людям, перенесшим инсульт, имеющим заболевания суставов, пострадавшим в ДТП.
 
Ранее сообщалось о том, что в областной столице может появиться Центр сохранения бурятского языка.
 

Персоны2 и Компании1 в новости

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области
1 место
Депутат Законодательного Собрания Иркутской области
2 место

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119538263
Умерли за год
18982757
Родились за год
46700942