19:39
Пробки:   5
$
92.3892
99.4277
Иркутская область получила 14 реанимобилей и машин скорой помощи
Иркутская область получила 1...
Подписка на рассылку

Иркутская область получила 14 реанимобилей и машин скорой помощи

1 сентября 2020
4028
1 мин.
2
Иркутская область получила 14 реанимобилей и машин скорой помощи

Регион получил 14 автомобилей для перевозки в медучреждение людей, требующих скорой медпомощи, и для доставки медицинских работников на место для её оказания. 7 новых реанимобилей поступили в Иркутский облцентр медицины катастроф, ещё 7 машин скорой помощи В-класса прибыли на станции городов Иркутск, Ангарск и Братск.
 
Накануне ключи от транспортных средств вручил представителям медорганизаций Михаил Мурашко, занимающий в федеральном Министерстве здравоохранения должность руководителя. Политический деятель прибыл в субъект федерации с рабочим визитом, о чём проинформировало областное правительство.
 
Участником торжественной церемонии стал также глава региона Игорь Кобзев. Как отмечается, финансы на приобретение транспортных средств выделены из федеральной казны.
 
«В период пандемии COVID-19 в пиковые дни более чем вдвое возрастала нагрузка на скорую помощь. На мой взгляд, вы с ней всё же успешно справлялись. На вас возлагал надежды каждый пациент. По всему государству делался акцент на то, чтобы модернизировать материально-техническую базу скорой помощи. В нынешнем году госглавой Владимиром Путиным был впервые утверждён День работника скорой помощи. Этот праздник является данью уважения вашей тяжёлой работе. Я выражаю всем вам свою благодарность», – высказался федеральный чиновник.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Иркутской области
1 место

Общественная редакция в Иркутске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119576213
Умерли за год
19008747
Родились за год
46764882